ОБЩЕСТВО

Правительство Грузии присоединяется к кампании против насилия в отношении женщин

25.11.22 11:11


По информации администрации правительства, правительство Грузии придает особое значение работе со скоординированным и комплексным подходом для борьбы с насилием в отношении женщин и в семье.

 

Согласно постановлению правительства, в этом году была утверждена национальная стратегия защиты прав человека на 2022-2030 годы, которая создает единую основу для укрепления национальной системы основных прав и свобод человека и институциональной демократии в стране.

 

Национальная стратегия, среди других важных приоритетных направлений, включает вопросы гендерного равенства, укрепления прав женщин и принципов противодействия домашнему насилию.

 

«Повышение осведомленности общества, чувствительности и сотрудничества является необходимой предпосылкой для преодоления насилия в отношении женщин и домашнего насилия.

 

Вот почему правительство Грузии вместе со своими партнерами ежегодно присоединяется к кампании против насилия в отношении женщин.

 

16-дневная кампания против насилия в отношении женщин проводится во всем мире с 1991 года, с 25 ноября по 10 декабря. Кампанию отмечают 187 стран мира и более 5000 организаций.

 

Целью кампании является содействие предотвращению насилия путем повышения осведомленности общества в вопросах насилия в отношении женщин.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1630


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента