ПОЛИТИКА

Аугусту Сантуш Силва - В Португалии мы должным образом оцениваем взвешенную позицию Грузии по вопросам Южного Кавказа, в том числе в контексте российской агрессии в Украине

25.11.22 14:00


«В Португалии мы должным образом оценивают взвешенную позицию Грузии по вопросам Южного Кавказа, в том числе в контексте российской агрессии в Украине», — заявил президент Национальной ассамблеи Португалии Аугусту Сантуш Силва после встречи с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

 

Как отметил Силва, Португалия положительно оценивает сотрудничество и близость Грузии с НАТО и Евросоюзом.

 

«Мы разделяем одни и те же ценности — с политической, дипломатической или культурной точки зрения. Мы также в определенной мере географически симметричны, я имею в виду Португалию и Восточную Европу и Грузию в Восточной Европе.

 

Я дал положительную оценку сотрудничеству и близости Грузии с НАТО, в том числе с ЕС, в направлении безопасности. Стоит отметить взвешенную позицию Грузии в отношении текущих вопросов на Южном Кавказе, в том числе в контексте продолжающейся российской агрессии в Украине. Все это мы должным образом оцениваем в Португалии.

 

Примечательно решение Еврокомиссии, где перспектива Грузии проявляется еще лучше. Тот факт, что Грузия достигла внутреннего консенсуса относительно своего членства в европейской семье, имеет для Грузии важнейшее значение», — заявил президент Национальной ассамблеи Португалии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2602


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента