ПОЛИТИКА

Каха Каладзе провел ознакомительную встречу с послом Германии Петером Фишером

25.11.22 17:20


Мэр Тбилиси Каха Каладзе принял посла Германии в Грузии Эрнста Петера Фишера. На ознакомительной встрече стороны обсудили вопросы отношений между Грузией и Германией и будущего сотрудничества.

 

Мэр столицы поблагодарил посла за поддержку ФРГ европейских устремлений и территориальной целостности Грузии. Каладзе подчеркнул важность сотрудничества между Тбилиси и городом-побратимом Саарбрюккеном.

 

«Я очень рад, что между нашими странами существуют тесные и дружеские отношения. Важно сотрудничать с Саарбрюккеном, городом-побратимом Тбилиси. В этом направлении мы готовы еще больше углубить наши отношения, охватить больше направлений сотрудничества. Благодарю вас от имени нашей страны за то, что вы всегда стоите рядом с Грузией, поддерживаете территориальную целостность нашей страны, евроатлантическую интеграцию», — заявил Каха Каладзе.

 

Посол Германии отметил, что поддерживает стремление Грузии к вступлению в Евросоюз и к дальнейшему развитию страны, укреплению демократических институтов.

 

«В интересах нашего государства, чтобы те страны, которые избрали путь демократии, плюрализма и свободы, развивались дальше. Сейчас нас по-прежнему объединяет единство в исторический момент, когда Грузия хочет вступить в Евросоюз. Это лучший путь для развития наших стран. Важно, что мы вместе идем по этому пути, реализуя конкретные проекты. Также важно сотрудничество между нашими городами. Будущее человечества решается в городах. Мы должны всеми возможными способами сделать жизнь в городе устойчивой», — сказал Эрнст Петер Фишер.

 

Информацию распространяет пресс-служба мэрии Тбилиси.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1972


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента