В МИРЕ

В Казахстане состоялась инаугурация президента Касыма-Жомарта Токаева

26.11.22 14:00


В Казахстане состоялась церемония инаугурации президента Касыма-Жомарта Токаева. Он занял пост президента на второй срок в результате досрочных выборов, состоявшихся 20 ноября.

 

После переизбрания на пост президента Токаев 28 ноября встретится с президентом России Владимиром Путиным в российском городе Оренбурге.

 

Летом на Петербургском международном экономическом форуме президент Казахстана в присутствии Владимира Путина заявил, что не признаёт т.н. Донецкую и Луганскую Народные Республики, потому что считает их «квазигосударствами». По его словам, по той же причине Казахстан не признает Тайвань, Косово, Южную Осетию и Абхазию.

 

По данным Центральной избирательной комиссии Казахстана, Касым-Жомарт Токаев набрал более 81 процента голосов. Он будет занимать пост президента в течение семи лет.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1594


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента