ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили встретился с министром экологии и природных ресурсов Азербайджана

28.11.22 13:16


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Мухтаром Бабаевым.

 

На встрече, состоявшейся в администрации правительства, были рассмотрены направления стратегического сотрудничества между Грузией и Азербайджанской Республикой, которые являются приоритетными для обеих стран. Была выражена готовность к дальнейшему углублению существующего плодотворного сотрудничества. По словам премьер-министра, визит президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию имеет особое значение и подчеркивает прекрасные отношения между двумя странами.

 

Разговор коснулся сотрудничества в сфере экономики. Премьер-министр отметил, что Грузия и Азербайджан являются надежными транзитными партнерами, а совместный транспортный коридор предоставляет возможность доступа к надежным каналам дистрибуции и глобальным рынкам.

 

Во время встречи была подчеркнута важность полноценной работы инфраструктурных проектов регионального значения и важность сотрудничества Грузия-Турция-Азербайджан.

 

Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев и министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2773


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента