ПОЛИТИКА

Николоз Самхарадзе - Делегация Бундестага посетит Грузию в марте 2023 года

02.12.22 13:20


Парламентская делегация Грузии под руководством председателя парламента Шалвы Папуашвили проводит встречи в Берлине. Делегация встретилась в Бундестаге с членами группы дружбы Южного Кавказа.

 

Основной вопрос на встрече был связан с региональной безопасностью, интеграцией Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

 

Как заявил после встречи член парламентской делегации Грузии, председатель парламентского комитета по внешним связям Николоз Самхарадзе, решено, что делегация Бундестага посетит Грузию в марте следующего года.

 

«Мы обсудили вопрос вступления Грузии в Евросоюз, а также тему расширения НАТО, проблемы региональной безопасности Южного Кавказа, в том числе армяно-азербайджанский конфликт, а также агрессию России против Украины. Это была очень интересная и детальная дискуссия. Они очень хорошо знают наш регион, поэтому их заинтересовало наше видение. Вместе с тем, внимание было сосредоточено на ситуации на наших оккупированных территориях и шагах, предпринятых Россией. Мы договорились, что в марте следующего года делегация Бундестага посетит Грузию, чтобы ознакомиться с ситуацией на местах, как с точки зрения безопасности, так и с реформами, которые Грузия осуществляет для достижения цели присоединения к Европе», — заявил Николоз Самхарадзе.

 

В состав грузинской парламентской делегации, возглавляемой председателем парламента Шалвой Папуашвили, входят: Николоз Самхарадзе, Анри Оханашвили, Леван Кобиашвили, Нино Иобашвили, Ираклий Шатакишвили и Хатуна Самнидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1801


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента