АНАЛИТИКА

Так выглядит предательство: «великий российский патриот» Саркис Цатурян приглашает войска США и НАТО на место российских миротворцев

22.12.22 19:19


Напомним, что одним из главных формальных поводов для нынешней агрессии РФ против Украины было намерение Украины вступить в НАТО и «перспектива появления войск НАТО у российских границ». Причем, больше всего возмущались такой перспективой российские «патриоты» армянской национальности, начиная от главы МИЛ РФ Сергея Лаврова-Калантарова и заканчивая пропагандистами вроде Маргариты Симоньян, Тиграна Кеосаяна, Семена Багдасарова, Саркиса Цатуряна и еще с десяток других.

Однако, как бы отнеслись русские люди, если бы узнали, что те, кто так возмущался перспективами появления американских баз и войск НАТО в Украине и изо всех сил разжигал войну, будут сами предлагать ввести американские войска и силы НАТО в другую постсоветскую республику? А именно в Азербайджан, на ту территорию азербайджанского Карабаха, где сегодня миротворческую миссию выполняют российские военнослужащие. Их «великие российские патриоты» древнейшей национальности предлагают заменить на французских и американских военных. Что это как не предательство и как не работа двойных агентов на те же США и Францию, которые, как известно, являются ключевыми странами НАТО.

И это после того, как Россия, идя на поводу у подобных идеологов и пропагандистов, развязала братоубийственную войну с самым близким народом, украинцами, формально, чтобы такие базы и войска у своих юго-западных границ не допустить. А тут, те же «российские патриоты» предлагают такие же войска и базу у южных границ. Тот же главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян рассказал, как «положить конец блокаде «Арцаха», призвав американских и французских военных и открыть путь к международному признанию «армянской республики»


Понятно, что никакой Саркис Цатурян не «патриот России», хотя зарабатывает в ней совсем немаленькие деньги. А обыкновенный армянский националист.

В принципе, требуют ввода французских и американских «миротворцев» в Карабах прозападные армянские националисты (которые одновременно ненавидят Россию и проклинают ее последними словами). Но ведь Саркис Цатурян, если судить по материалам его информационного агентства «Реалист» – не только «патриот России», но одновременно враг Запада и «американского империализма».

И вот этот «патриот», подобно последним «западникам» в Ереване тоже требует ввести на место российских военных американских. Причем, судя по его логике, не только в Карабах, но, в перспективе, и в Гюмри. И все ради того, чтобы защитить интересы армян, а точнее армянских националистов и «арцахских» сепаратистов, поскольку Россия с такой защитой не справляется.

Хочется спросить у Саркиса Цатуряна – ведь представители «древнейшего многострадального народа» живут не только в Республике Армения и в азербайджанском Карабахе. Живут они и в Москве. И вероятность подвернуться нападению скинхедов или грабителей в московских пригородах и «спальных» районах для них куда выше, чем аналогичный риск в Карабахе. Так что после этого нужно вводить американские и французские войска в Москву? Получается «защита армян» и их непомерных националистических амбиций это «высшая ценность», ради которой Россия как держава должна принести в жертву все свои геополитические интересы?

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 3718


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента