ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили – Ираклий Гарибашвили вместе с президентом Азербайджана и еврокомиссаром Йоханнесом Ханом примет участие в заключительной части Всемирного экономического форума

19.01.23 15:21


«Продолжается рабочий визит премьер-министра Грузии в Швейцарию, а именно в Давос, где проходит Всемирный экономический форум. С одной стороны, премьер-министр проводит встречи с мировыми лидерами, а с другой – с различными крупными международными компаниями, которые интересуются инвестиционными климатом и средой нашей страны», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили в Давосе.

 

По его словам, параллельно премьер-министр участвует в важных дискуссиях, проводимых в рамках Всемирного экономического форума.

 

Как заявил глава МИД Грузии, премьер-министр, вместе с другими лидерами, примет участие в заключительной части, самой важной дискуссии Всемирного экономического форума.

 

«В заключительной части, самой важной дискуссии Всемирного экономического форума, в которой примет участие премьер-министр Грузии, речь пойдет о том, как Срединный коридор Евразии превратился из тропинки в шоссе. В этой дискуссии также примут участие президент Азербайджана и еврокомиссар Йоханнес Хан, а модерировать дискуссию будет исполнительный директор Всемирного экономического форума Мирек Душек. Основная цель дискуссий — показать миру потенциал, которым обладает наш регион, и какую роль наша страна и наш регион могут играть в дальнейшем укреплении энергетической безопасности Европы и большей диверсификации энергоресурсов, поставляемых в Европу», — заявил Дарчиашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2845


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента