В МИРЕ

Йенс Столтенберг - Новая военная помощь даст Украине возможность осуществлять наступление

21.01.23 10:30


Новая военная помощь даст Украине возможность осуществлять наступление, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече в формате «Рамштайн».

 

По его словам, тот факт, что Украина получит сотни новых единиц бронетехники, боевых машин пехоты, а также танки, будет иметь огромное значение для Киева.

 

По заявлению Столтенберга, эта помощь не только позволит украинцам защититься от новых наступлений России, но и вести собственные наступательные действия, чтобы вернуть территории.

 

На вопрос, наносит ли Германия ущерб европейскому единству, поскольку еще не дала согласие на поставку танков Leopard 2, Столтенберг ответил, что «консультации будут продолжаться». Он отметил, что с начала войны разновидности помощи постоянно менялись.

 

По словам генсека альянса, Германия является одним из союзников, которые больше всего помогают Украине.

 

«Артиллерия, боеприпасы, системы противовоздушной обороны, а теперь и бронетранспортеры типа Marder. Германия действительно является лидером помощи Украине во многих сферах», - сказал Столтенберг.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1837


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента