ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили - Важным приоритетом деятельности МИД является защита прав граждан Грузии за границей и забота об их нуждах

23.01.23 16:22


В Министерстве иностранных дел состоялась церемония открытия координационной встречи работников консульств Грузии за рубежом.

 

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили выступил перед 70 консульскими работниками, командированных в 55 страны мира, которые служат для защиты интересов граждан Грузии за рубежом. По словам министра, главной обязанностью Грузии, как и любого другого демократического государства, является забота о своих гражданах как внутри страны, так и за ее пределами.

 

«Я хочу, чтобы каждый ваш шаг и повседневная деятельность были направлены на интересы граждан Грузии за границей, и вы, конечно же, будете иметь поддержку с нашей стороны, в первую очередь со стороны правительства Грузии и Министерства иностранных дел, чтобы еще эффективнее заботиться о благополучии наших граждан», — отметил Дарчиашвили.

 

В рамках мероприятия для консулов ​​состоялась презентация обновленного сайта консульских сервисов.

 

По информации пресс-службы МИД, обновленный сайт адаптирован с учетом потребностей граждан. В частности, добавлен личный профиль пользователя, через который человек может формировать шаблон данных, делать электронные заявки, проверять статус заявок и загружать документы. Кроме того, зарегистрированный пользователь через личный профиль будет иметь возможность получать актуальную информацию о различных событиях, происходящих в стране его проживания. Вместе с тем, улучшены поисковые, навигационные механизмы и аналитические возможности программы. На сайт добавлен раздел интерактивных карт.

 

Консулам было представлено мобильное приложение, аналогичное веб-сайту.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1648


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента