ПОЛИТИКА

В Агентстве морского транспорта Грузии заявили, что не ведут переговоры с Сочи

25.01.23 10:30


В Агентстве морского транспорта Грузии заявили, что российская сторона не обращалась с запросом о возобновлении морских пассажирских перевозок и неизвестно, о каких переговорах говорит администрация порта Сочи.

 

Российское агентство ИТАС ТАСС накануне распространило заявление гендиректора  АО «Морпорт Сочи» Юрия Владимирова о том, что ведутся переговоры о пассажирских перевозках на Черном море. При этом он упомянул Грузию и Абхазию как отдельные государства и утверждал, что перевозки планируется возобновить летом. 

 

«Относительно распространенной в СМИ информации, касающейся начала морского пассажирского сообщения между Грузией и Российской Федерацией, заявляем, что Грузия не имеет морского пассажирского сообщения с российскими морскими портами.

 

Кроме того, российская сторона не обращалась к грузинской стороне, и, соответственно, мы не знаем, о каких переговорах говорит администрация порта Сочи», — говорится в сообщении Агентства морского транспорта Грузии.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента