ОБЩЕСТВО

По информации МВД Грузии, в прошлом году по сравнению с 2021 годом количество преступлений в стране уменьшилось на 3,39%

31.01.23 16:00


По заявлению заместителя министра внутренних дел Грузии Александра Дарахвелидзе, в прошлом году по сравнению с 2021 годом количество преступлений в стране уменьшилось на 3,39% (-1908 фактов).

 

Как отметил замминистра на брифинге, проведенном в ведомстве, в том числе сократились преступления таких тяжких и особо тяжких категорий, как: убийство; покушение на убийство; причинение тяжелого вреда здоровью; незаконное лишение свободы, разбой, кража, в том числе квартирная кража и др.

 

Александр Дарахвелидзе также подчеркнул, что приказом министра внутренних дел утверждены новая форма и сроки публикации целого ряда статистических данных.

 

«Обязательно следует отметить рост раскрываемости преступлений, который является беспрецедентно высоким и превышает 62%. Данные уже опубликованы и доступны любому желающему на информационном портале МВД: info.police.ge.

 

Тут же ознакомлю вас с одной новостью – МВД изучило передовой опыт европейских стран, в соответствии с которым разработаны новая форма и сроки публикации ряда статистических данных.

 

Нужно подчеркнуть, что методика обработки статистики преступности не меняется, однако меняются сроки и детализируются данные, подлежащие публикации.

 

Основная цель этого изменения — улучшить анализ статистики преступности», - заявил Дарахвелидзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2512


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента