ПОЛИТИКА

Павел Херчинский - Поздравляю правительство Грузии и Государственную службу с публикацией очень позитивного отчета Еврокомиссии, ЕС готов помочь Государственной службе Грузии в продвижении вперед

03.02.23 11:49


«Я хотел бы поздравить правительство Грузии и Государственную службу Грузии с публикацией очень положительного отчета Еврокомиссии», — заявил посол ЕС в Грузии Павел Херчинский, комментарии которого распространяет Представительство ЕС в Грузии.

 

По его словам, в отчете описывается степень готовности Грузии к вступлению в Евросоюз в 33 различных сферах. Кроме того, посол отметил, что нужно больше работать по отдельным направлениям и Евросоюз готов помочь Госслужбе Грузии в продвижении вперед.

 

«Еврокомиссия опубликовала аналитический отчет, в котором описывается степень готовности Грузии к вступлению в Евросоюз. Аналогичные отчеты были опубликованы по Украине и Молдове. Отчет подготовлен на основе вопросника, заполненного властями Грузии, который был направлен ​​в Брюссель прошлым летом. Я хотел бы поздравить правительство Грузии и Государственную службу Грузии с публикацией этого очень позитивного отчета. В отчете описывается степень готовности Грузии к вступлению в Евросоюз в 33 различных сферах. Конечно, нужно больше работать по определенным направлениям, и, конечно, Евросоюз, мы, готовы помочь Государственной службе Грузии в продвижении вперед. Однако, на мой взгляд, общая оценка очень положительная. Большое спасибо», — заявил Павел Херчинский.

 

Еврокомиссия опубликовала отчет о заявке Грузии на вступление в Евросоюз.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1936


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента