ПОЛИТИКА

Джуаншер Бурчуладзе встретился с послом Франции

03.02.23 13:52


Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял нового чрезвычайного и полномочного посла Франции в Грузии.

 

Джуаншер Бурчуладзе подчеркнул вклад Франции в процесс развития, трансформации, осуществления существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP), усиления системы противовоздушной обороны. На встрече стороны обсудили вызовы безопасности в регионе и мире.

 

По словам министра обороны, на фоне современных вызовов и новой архитектуры безопасности в Европе для Грузии очень важно поддерживать Францию и укреплять партнерство в сфере обороны и безопасности. На встрече, состоявшейся в Министерстве обороны, стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны между Грузией и Францией.

 

Шераз Гасри, сменившая Диего Коласа на посту посла в Грузии, с 2017 года занимала должность политического советника в постоянном представительстве Франции при ООН; в 2015-2017 годах французский дипломат работала дипломатическим советником в Министерстве социальных дел и здравоохранения.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1972


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента