ЭКОНОМИКА

Леван Давиташвили - У нас есть четкий план по развитию Анаклии

13.03.23 16:42


«Мы сказали, что государство будет активно развивать порт, и, соответственно, мы посвятили 2022 год подготовительной работе, включая встречу с потенциальными инвесторами. Мы более детально оценили потенциал, обновили продукты, полученные в результате консалтинговых услуг», – заявил министр экономик Грузии и Леван Давиташвили.

 

По его словам, процесс начался в сентябре прошлого года, и процесс выбора частного партнера начался в соответствии с законодательством о частном и государственном сотрудничестве.

 

«Мы надеемся, что выберем такого партнера в течение года. Параллельно территории, на которых должен развиваться порт, уже принадлежат государству, Национальному агентству по управлению имуществом. На этой неделе это агентство создаст государственную компанию, которая начнет обновлять существующие документы, это будет существующая документация о воздействии на окружающую среду, техническая документация, чтобы мы могли начать и мобилизовать важные строительные работы в этом году, чтобы время не было потрачено впустую. Впоследствии все это станет частью совместной компании, где мы выберем частного партнера. У нас есть четкий план развития Анаклии, и мы будем следовать ему, как и планировалось», — заявил Давиташвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2440


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента