ПОЛИТИКА

Министр иностранных дел Великобритании сегодня посетит Грузию с официальным визитом

16.03.23 12:00


16-17 марта государственный секретарь по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Джеймс Клеверли посетит Грузию с официальным визитом, и его примет его грузинский коллега Илья Дарчиашвили.

 

По сообщению пресс-службы МИД Грузии, в рамках визита Джеймс Клеверли встретится с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили.

 

Глава МИД Великобритании также посетит линию оккупации и ознакомится с текущей ситуацией на месте.

 

В рамках своего визита в Грузию Джеймс Клеверли примет участие в мероприятии, организованном Агентством цифрового управления по кибербезопасности, и проведет встречу с представителями гражданского общества.

 

Следует отметить, что в рамках восьмого раунда «Стратегического диалога Wardrop», проведенного между Грузией и Великобританией, 26 января 2023 года состоялся визит министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили в Великобританию.

 

Отметим, что в последний раз государственный секретарь по иностранным делам и делам Содружества Великобритании посещал Грузию в 2016 году.

 

Информацию распространяет пресс-служба МИД Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2476


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента