ПОЛИТИКА

Администрация правительства Грузии - По индексу «Добросовестность правительства» Грузия вошла в число 40 лучших стран мира

16.03.23 13:11


«Согласно исследованию ведущей мировой исследовательской организации и аналитического центра N1 в Вашингтоне «Heritage Foundation», Грузия вошла в число 40 лучших стран мира по индексу «Добросовестность правительства», — об этом сообщает администрация правительства Грузии на своей странице в Facebook.

 

Как отмечается в информации, в 2023 году Грузия опережает 15 государств-членов Европейского союза и Североатлантического альянса по показателю «Добросовестность правительства».

 

«Грузия является лидером на Кавказе и в Черноморском регионе, а среди постсоветских стран уступает только странам Балтии.

 

Добросовестность правительств оценивалась по следующим критериям: Perceptions of corruption (восприятие коррупции); Risk of bribery (риск взяточничества); Control of corruption including capture of the state by elites and private interests (контроль коррупции, включая захват государством в элитных и частных интересах).

 

В 2022 году Грузия получила 62,9% из 100% оценочной шкалы по показателю «Добросовестность правительства», тем самым продемонстрировав значительный прогресс в 10-летнем прогрессе и улучшив свою позицию на 31 место. Для сравнения, в исследовании 2012 года добросовестность правительства Грузии отметили 38% и она заняла 69-е место в мире», — отмечается в информации, распространенной администрацией правительства Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3448


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента