ЭКОНОМИКА

Леван Давиташвили встретился с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани бин Ахмедом Аль-Зейуди

17.03.23 12:40


Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили встретился с государственным министром внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бин Ахмедом Аль-Зейуди, находящимся с рабочим визитом в Грузии.

 

По сообщению Минэкономики, на встрече были обсуждены основные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Была особо подчеркнута важность подписания соглашения о свободной торговле между странами.

 

Было отмечено, что двусторонняя торговля между Грузией и ОАЭ характеризуется растущей динамикой, в январе 2023 года экспорт увеличился на 132%, а в 2022 году — на 51%.

 

Вице-премьер Леван Давиташвили и государственный министр внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бин Ахмед Аль-Зейуди также откроют двусторонний бизнес-форум и подпишут совместное заявление о завершении переговоров по соглашению о свободной торговле, которые ведутся с 15 марта в Тбилиси.

 

Информацию распространяет пресс-служба Министерства экономики и устойчивого развития.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1927


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента