ПОЛИТИКА

Посол Великобритании в НАТО - Мы с нетерпением ждем вступления Грузии в НАТО

20.03.23 13:18


«Мы с нетерпением ожидаем, что Грузия станет членом НАТО и союзником в будущем. До тех пор мы хотели бы более практического сотрудничества между Грузией и НАТО», — заявил посол Великобритании в НАТО Дэвид Куорри.

По его словам, сейчас в мире очень сложная обстановка в плане безопасности, и в ближайшие годы партнерство между Грузией и НАТО будет еще более важным.

«Великобритания не является членом ЕС и не участвует в процессе, но мы решительно поддерживаем демократию и гражданское общество в Грузии, как и везде. Сильное гражданское общество является важной частью любой демократии. Каждое общество нуждается в реформах, важно провести реформы для членства в НАТО. Именно в связи с этим мы говорим во время нашего визита в Грузию, как работать вместе еще теснее, чтобы Грузия могла вступить в НАТО», — заявил Дэвид Куорри.

https://1tv.ge/

Прочитано : 2179


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента