ПОЛИТИКА

Рати Брегадзе - Ни Саакашвили, ни его семья не подавали заявления о включении в лечение иностранных врачей, министерство не будет против, если они представят список желаемых иностранных врачей

20.03.23 18:00


«Министерство и Специальная пенитенциарная служба не будут против, если осужденный или его семья представят список иностранных врачей для включения в лечение Михаила Саакашвили», — заявил после сегодняшнего заседания правительства министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

 

«Хочу сделать заявление по поводу дезинформации, будто бы государство не разрешает польским врачам посещать Михаила Саакашвили. Здесь я хотел бы напомнить общественности, что 29 ноября 2022 года мы предложили осужденному Михаилу Саакашвили привлечь к его лечению врачей, я имею в виду иностранных врачей из любой зарубежной клиники. Впоследствии, три дня назад, мы дополнительно пояснили, что наше предложение в силе, министерство и Специальная пенитенциарная служба не будут против того, чтобы какой-либо иностранный врач из любой зарубежной клиники занимался лечением Михаила Саакашвили», — заявил Рати Брегадзе.

 

По его словам, сегодня перед заседанием правительства он еще раз проверил, и по состоянию на 13:00 ни Михаил Саакашвили, ни его семья не представили никаких заявлений, согласно которым они просили привлечь иностранных врачей к лечению Михаила Саакашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3169


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента