ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Сегодня утверждена стратегия защиты прав человека, правительство и парламент подтверждают приверженность государства защите прав и свобод человека

23.03.23 18:00


«Сегодня была утверждена вторая по счету национальная стратегия защиты прав человека на 2022-2030 годы», — говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

 

По словам главы правительства, в связи с большой политической и общественной значимостью национальной стратегии, документ был разработан правительством Грузии с многосекторальным участием и утвержден парламентом Грузии.

 

«Стремление государства к институциональной демократии, обеспечение равного осуществления гражданских, политических, социальных, культурных и экономических прав, усиление политики равноправия и забота о гражданах, пострадавших от оккупации, являются фундаментом государственной политики, на которой основывается этот документ. Утверждением этой стратегии правительство Грузии и парламент подтверждают приверженность государства защите прав и основных свобод человека, что, в свою очередь, предполагает последовательное и непрерывное проведение систематической и долгосрочной политики защиты прав человека, «, — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3142


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента