ПОЛИТИКА

Георгий Амилахвари встретился с Павлом Герчинским

30.03.23 17:30


Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари провел первую рабочую встречу с послом Европейского cоюза в Грузии Павлом Герчинским, обсудив с ним текущие проекты на всех уровнях образования, запланированные новости и планы на будущее.

 

По информации министерства образования, Георгий Амилахвари поблагодарил посла Европейского союза за поддержку системы образования и за ряд масштабных проектов, реализованных в последние годы.

 

Министр обратил особое внимание на важность внедрения международных стандартов в систему образования Грузии.

 

По его словам, будет активно продолжена работа по интернационализации образования и будет сделано все, чтобы молодежь в Грузии имела больше доступа к европейскому качественному образованию. Разговор на встрече коснулся развития человеческого капитала в Грузии, расширения программы Erasmus на все уровни образования, чтобы в программу были включены спортивные и молодежные направления, а также важность Horizon Europe. Обе стороны выразили полную готовность к тесному и активному сотрудничеству друг с другом в направлении реализации как текущих, так и новых проектов.

 

Информацию распространяет министерство образования и науки Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2449


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента