ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - Надеюсь, что проблемы, которые были в прошлом, будут решены при новом после США

31.03.23 15:20


«Я очень надеюсь, что проблемы, существовавшие в отношениях в прошлом, будут решены при новом после», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

 

Как отметил Кобахидзе, для власти важно надлежащее сотрудничество с послом США.

 

«Я очень надеюсь, что проблемы, существовавшие в отношениях в прошлом, будут решены при новом после. Мы готовы к такому сотрудничеству и с нашей стороны такое сотрудничество будет всячески обеспечено. Что касается обхода санкций, то в этой части не существует никаких фактов, что признано международным сообществом, несмотря на то, что представители украинской власти и высокопоставленные чиновники, а также представители радикальной оппозиции в Грузии прямо обвиняли нас в противоположных действиях. Фактами доказано, что такого прецедента не существует. Это реальность. Исходя из этого, государство действует с полной ответственностью в направлении обхода санкций. Это наша ответственность, и, конечно, мы будем продолжать это делать», — сказал Ираклий Кобахидзе.

 

Президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру Робин Данниган на пост посла в Грузии в феврале.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2494


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента