В МИРЕ

Генштаб Украины - В эпицентре боевых действий Бахмут и Марьинка

22.05.23 10:30


За последние сутки между Силами обороны Украины и оккупантами произошло 37 боевых столкновений на 5 направлениях. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВС Украины.

 

По данным ведомства, противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

 

«За прошедшие сутки состоялось 37 боевых столкновений на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий Бахмут и Марьинка. На Бахмутском направлении россияне пытались восстановить утраченные позиции к югу от населенного пункта Ивановское», - сообщат Генштаб.

 

По его данным, за прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 52 авиационных удара, совершил 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

 

«Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Для ударов по украинским городам Лиман, Славянск и Константиновка противник снова использовал ЗРК С-300, которые не являются высокоточным оружием. Это еще раз подчеркивает тактику террора со стороны Российской Федерации», - отмечается в сводке Генштаба.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1450


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента