ПОЛИТИКА

Гиви Таргамадзе - Во время мартовских протестов говорили, как сожгли полицейскую машину, в те дни из-за пенсий было сожжено пол Парижа, ничего страшного в этом нет, мелкие митинги результатов не принесут

24.05.23 11:15


«Детальное обсуждение, в каком варианте железная дорога будет открыта, если будет открыта, что произойдет, это все лирика. Все произойдет, если не будет адекватного сопротивления. Дальше будет железная дорога, потом восстановление дипломатических отношений, потом, если останется Эрдоган, трехсторонний формат или прямой двусторонний, в итоге будет односторонний, где мы потерпим поражение, а они будут на коне», — заявил Гиви Таргамадзе в эфире «ТВ Пирвели».

 

По его словам, это может произойти очень быстро, если не будет адекватного сопротивления.

 

«Эта форма, та форма, давайте не будем жечь полицейскую машину, не будем с ним так разговаривать… Если мы хотим спасти страну, нужно делать абсолютно все. Если бы мы хотели сбросить их с помощью оружия, мы бы сделали это две тысячи раз, но мы заботимся о стране. Я имею в виду протест во всем, но такой протест, который ударит их по носу, напугает их, как они боялись в марте», — заявил Таргамадзе.

 

По его словам, у общества достаточно ресурсов для больших протестов.

 

«В марте они получили такой протест, что им пришлось отозвать этот закон. Я не говорю делать что-то грандиозное. Просто во время того протеста было много «фи» и «фу», ой, как посмели сжечь полицейскую машину. По всей Европе сжигают в миллион раз больше автомобилей и зданий. Кто это придумал, что европейский протест спокойный и рафинированный? В те дни из-за пенсий было сожжено пол Парижа. Я не говорю, что нужно обязательно сжечь пол города, но если это случится, ничего страшного в этом нет, мелкие, мирные митинги и протесты не принесут результата», — заявил Гиви Таргамадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1459


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента