ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - К сожалению, мы не видим никаких признаков того, что война в Украине скоро закончится, мы не видим достаточных международных усилий для проведения мирных переговоров

24.05.23 12:30


«К сожалению, мы не видим никаких признаков того, что эта война скоро закончится», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии в рамках Катарского экономического форума.

 

«Это действительно очень сложное время. Вызова такого масштаба Европа не видела со времен Второй мировой войны, и поэтому эта война затрагивает всех нас. Но я хочу напомнить, что в Грузии была война в 2008 году. Мы точно знаем, что означает война. Чтобы ответить на вопрос, скажу следующее. Напоминаем всем, что со дня начала этой войны сегодня мы уже знаем, что 20 процентов территории Украины оккупированы Россией. Это сегодняшний статус-кво. Что будет завтра, я не знаю, не могу сказать. Думаю, тоже никто не знает», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

На вопрос, удивлен ли он тем, что Украина так долго продержалась, Ираклий Гарибашвили ответил, что все удивлены и, к сожалению, нет никаких признаков того, что война скоро закончится.

 

«Я думаю, что все удивлены. К сожалению, мы не видим признаков окончания этой войны в ближайшее время. Это проблема. Но здесь же, я хотел бы сказать, что мы не видим достаточных усилий со стороны международного сообщества для реализации правильных мер, чтобы провести мирные переговоры», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

На вопрос, кто должен сделать шаг к миру, Ираклий Гарибашвили ответил: «Обе стороны, все».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1477


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента