ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Мы сохранили безопасность, мир и стабильность, это важно, моя обязанность - защищать национальные интересы страны, народа

24.05.23 15:56


Если судить о работе Грузии и её заслугах в сравнении с Украиной и Молдовой, то мы опережаем обе эти страны в два-три раза», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии, состоявшейся в рамках ежегодного Катарского экономического форума.

 

По словам Ираклия Гарибашвили, если мы говорим о заслуженном подходе, если мы говорим о работе, о том, как работают эти страны, Грузия находится в очень тяжелой ситуации из-за своего географического положения и текущей оккупации.

 

«Еще раз скажу, что 20% нашей территории остаются оккупированными. Я хотел бы спросить вас, что еще может сделать Грузия для поддержки Украины и украинского народа? Я не хотел об этом говорить. У украинских друзей могут быть другие ожидания. Они публично заявили, что хотят видеть второй фронт в Грузии. У нас было достаточно войн, после восстановления независимости у нас было две войны в 90-х, гражданская война и потом, в 2008 году, с Россией. Маленькая нация с населением в 4 миллиона человек прямо начала воевать с Россией.

 

Мы сохранили безопасность, мир и стабильность. Это важно. Моя задача, моя обязанность — защищать национальные интересы своей страны, защищать свой народ», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2584


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента