ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили встретился с Хавьером Коломиной

24.05.23 17:14


Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился со специальным представителем Североатлантического альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьером Коломиной.

 

Шалва Папуашвили поблагодарил представителя НАТО за его личные усилия по продвижению интеграции Грузии в НАТО. Председатель грузинского парламента рассказал о вызовах безопасности Грузии и отметил, что на фоне нынешней геополитической ситуации крайне важен прогресс Грузии на пути к вступлению в НАТО.

 

Хавьер Коломина положительно оценил существующее сотрудничество между Грузией и НАТО. По его словам, Грузия является ценным партнером НАТО, и Альянс непоколебимо поддерживает территориальную целостность Грузии. Шалва Папуашвили поговорил с Хавьером Коломиной о ходе выполнения 12 рекомендаций Евросоюза и выразил надежду, что до конца года Европейский совет предоставит Грузии статус страны-кандидата.

 

По словам Хавьера Коломины, приветствуется прогресс Грузии в проведении демократических реформ. Он отметил, что НАТО продолжит поддерживать Грузию.

 

Во встрече также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Грузии в НАТО Виктор Долидзе и председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Берая.

 

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1909


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента