ПОЛИТИКА

Владимир Зеленский поздравил грузинский народ с Днем Независимости

26.05.23 11:50


Президент Украины Владимир Зеленский поздравляет президента Грузии Саломе Зурабишвили с Днем независимости от имени украинского народа.


 


Как отмечается в поздравительном письме, отношения между грузинами и украинцами основаны на взаимопомощи и уважении.


 


«Ваше Превосходительство! От имени украинского народа и от себя лично, от всего сердца поздравляю Вас с Днем независимости Грузии. Отношения между нашими народами основаны на взаимной помощи и уважении. Это особенно важно в условиях полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Наше государство всегда последовательно поддерживало и будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии в её международно признанных границах. Я уверен, что украинский и грузинский народы смогут деоккупировать свои территории, вернут справедливый мир Украине и Грузии и безопасность Черноморскому региону. Желаю Вам, уважаемая госпожа президент, крепкого здоровья, успехов в государственной деятельности, а грузинскому народу — мира и благополучия», — говорится в письме, опубликованном на сайте посольства Украины в Грузии.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 2494


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента