ПОЛИТИКА

Парламент в первом чтении принял поправки, которые предусматривают увеличение штрафов за нарушение правил выгула собак

31.05.23 15:13


Парламент поддержал поправку в «Кодекс об административных правонарушениях» в первом чтении 80 голосами.

 

Изменение предусматривает ужесточение административной ответственности владельцев, нарушающих правила выгула собак на открытых пространствах, в том числе на бульварах, в парках и скверах. Наличие собаки без поводка или ошейника на открытых пространствах, в том числе на бульваре, в парке или сквере, влечет за собой штраф в размере 150 лари вместо 20 лари. За одно и то же действие, совершенное повторно в течение года, владелец будет оштрафован на 300 лари вместо 50 лари.

 

Законопроект касается также наличия мелкого и (или) крупного скота под присмотром или без присмотра в административных границах самоуправляющегося города, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности и (или) пользовании собственника скота. Указанное действие влечет наложение штрафа на владельца скота в размере 50 лари, а нахождение мелкого и/или крупного рогатого скота на бульваре, в парке, сквере или на пляже под присмотром или без присмотра – на владельца скота налагается штраф в размере 100 лари.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1882


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента