ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили встретился с советником президента США Джейком Салливаном

21.09.23 11:11


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с советником президента Соединённых Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном.

 

По информации правительства Грузии, стороны рассмотрели широкий спектр вопросов двусторонних отношений и обсудили шаги, которые необходимо предпринять в направлении укрепления стратегического партнерства.

 

«Разговор коснулся вопросов региональной безопасности. Ираклий Гарибашвили подчеркнул важность совместных усилий на фоне глобальных вызовов. Ираклий Гарибашвили и Джейк Салливан обсудили процесс европейской интеграции Грузии. Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что европейская интеграция страны является важнейшим приоритетом внешней политики правительства Грузии и правящая команда делает все для достижения поставленной цели.

 

На встрече Иракли Гарибашвили подчеркнул важность своевременного прибытия нового посла Соединенных Штатов Америки в Грузию. Премьер-министр отметил, что приветствует назначение Робин Данниган новым послом, с которой правительство Грузии планирует активно и тесно сотрудничать с целью углубления и укрепления двусторонних отношений», — говорится в информации правительства.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1036


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента