ТУРИЗМ

28-29 сентября в Батуми состоятся Международный туристический форум и торжественная церемония вручения премии World Travel Awards

27.09.23 17:00


28-29 сентября в Батуми пройдут Международный туристический форум и европейская гала-церемония награждения World Travel Awards.

 

На сегодняшнем заседании правительства Аджарии председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе дал конкретные задания соответствующим ведомствам относительно организационных вопросов мероприятия.

 

Как отметил Торнике Рижвадзе, они должны сделать все, чтобы достойно провести это престижное мероприятие.

 

«Как вы знаете, впервые в 2019 году Батуми получил «Оскар» в сфере туризма. А в прошлом году, после получения европейской награды World Travel Awards, Батуми уже получил «Оскар» в области туризма как самое быстрорастущее туристическое направление в мире, в результате чего Батуми удостоился чести принять в этом городе гала-награждение туристического Оскара. Мы должны сделать все, чтобы достойно провести это престижное мероприятие», — заявил Торнике Рижвадзе.

 

Мероприятие, известное как «Оскар в сфере туризма» World Travel Awards, в этом году впервые пройдет в Грузии. В рамках мероприятия Батуми посетят более 300 представителей туристической отрасли, СМИ и туристических агентств более чем 20 стран. Представители международных СМИ и зарубежные блоггеры примут участие в гала-церемонии World Travel Awards в Батуми. Среди них будут Euronews, Wanderlust, Emerging Europe и EarthPix.

 

По сообщению правительства Аджарии, 29 сентября в Батуми станет известно, какие страны, города и компании будут названы ведущими европейскими туристическими направлениями или компаниями и какие из них получат престижную награду World Travel Awards. В этом году в номинациях World Travel Awards также будут номинированы Батумский ботанический сад и бульвар. В номинации «Ведущий ботанический сад Европы» Батумский ботанический сад будет конкурировать с ботаническими садами Мадрида, Эдинбурга, Берлина и других известных европейских стран.

 

Одновременно с гала-церемонией World Travel Awards Europe в Батуми пройдет Международный туристический форум. Он состоится 28 сентября, накануне церемонии награждения.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 973


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента