Провокация армянских экстремистов на праздник Тбилисоба

02.10.23 9:21


Хайская пятая колонна в Грузии продолжает свои провокации, направленные на разжигание межнациональной вражды в стране, а также с целью нанести удар по отношениям Грузии с соседними дружественными странами. В праздник Тбилисоба, который давно стал в столице Грузии праздником мира дружбы и взаимного обогащения культур, хайские экстремисты устроили пикет, где развернули флаги сепаратистского «арцаха» . Кроме того, на акции хайских экстремистов в Тбилиси помимо сепаратистского «арцахского» флага был развернут плакат с портретами лидеров дружественных Грузии государств – Азербайджана и Турции—приравненных к портрету Адольфа Гитлера. Такие провокации сознательно направлены против интересов Грузии и грузинского народа. Это не только акция, направленная против Азербайджана и Турции, грузино-турецкой и грузино-азербайджанской дружбы, но и плевок в лицо свыше 300 тысячам грузин – беженцев из Абхазии и Самачабло.

Однако, сегодняшняя окончательная ликвидация «арцаха» и бегство сепаратистов из азербайджанского Карабаха дает надежду сотням тысяч грузинских беженцев на восстановление исторической справедливости и возвращение в родные дома и квартиры в Сухуми, Гагре и другие городах Абхазии.

Хайское лобби уже стравило Грузию с Россией, поддержкой сепаратизма довело дело до агрессии РФ против Грузии и оккупации Абхазии и Самачабло. А теперь те же экстремисты хотят поссорить Грузию с тюркскими государствами. Чтобы оставить ее в полном одиночестве и «добить» грузинскую государственность новым разжиганием сепаратизма.

Не секрет, что дашнаки, планируя свою агрессию для расширения «великой Армении» на конференции в Афинах изначально рассматривали два направления – «арцахское» против Азербайджана в Карабахе и «джавахкское» против Грузии в Самцхе-Джавхети. «Арцахское» направление победило с перевесом всего один голос. На минувшей неделе, после двух карабахских войн, экспансия в данном направлении завершилась полным и окончательным крахом.

Возникает вопрос – не планируют ли дашнаки агрессию теперь уже против Грузии в Самцхе-Джавахети? И не пора ли грузинским патриотам поставить перед хайской пятой колонной вопрос ребром: или вы уважаете Грузию, ее законы и национальные интересы, или по примеру своих «арцахских» соплеменников покидаете чужую для вас землю.

Варден Цулукидзе


Прочитано : 2539


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента