Индусы «разбавляют» моноэтничную Армению

29.11.23 18:21


Эпоха, когда были возможны моноэтничные государства безвозвратно уходит в прошлое. Это касается и Республики Армения, созданной на исторических азербайджанских и грузинских землях, которая до недавнего времени являлась едва ли не самым моноэтничным государством в мире. 

Однако, уже даже Армения такой не будет. И совсем не по причине возвращения изгнанного хайскими националистами коренного населения – азербайджанцев на свои исконные земли (хотя при доброй воле и благоразумии властей в Ереване это тоже не исключается). А благодаря «новым друзьям и союзникам» Армении - Индии.

Индия, как известно недавно «догнав и перегнав» Китай по численности населения стала самой населенной страной мира. И она щедро делится им с новым «союзником», видимо «в дополнение» к поставкам оружия. Тем более, что за «человеческий ресурс» Индия от Армении не требует денег.

Пост об этом в своем ЖЖ опубликовал освещающий в основном демографические вопросы блогер jaredfisher. Приводим его пост под заголовком «Многонациональное обогащение Армении»:

«Интересная новость из Армении

По словам председателя Союза, трудящихся Армении Гагика Макаряна, в настоящее время в Армении живут и работают около 60 тысяч граждан Индии. «Ежедневно в Армению прибывают около 100 индийцев», - сказал он, добавив, что, если нынешний экономический рост Армении продолжится и прямое авиасообщение между Ереваном и Нью-Дели восстановиться, в течение 1,5 лет число граждан Индии в Армении резко увеличится до 200 тысяч. Есть много причин, по которым индийцы решают мигрировать в Армению, одна из них заключается в том, что для них это очень легко интегрироваться в общество. Другим фактором является наличие большого количества возможностей трудоустройства, особенно в сфере ручного труда. Благодаря экономическому росту в Армении в настоящее время наблюдается нехватка рабочей силы, особенно в сфере строительства и услуг. Индийцы часто составляют значительную часть рабочей силы на этих полях, а в некоторых сообщениях даже говорится, что их нанимают для строительства приграничных траншей на границе с Арменией.

Армяне в РФ и видные представители армянской диаспоры являются ярыми защитниками многонациональности и открытых границ для мигрантов, казалось бы, в этой многонациональной логике они должны поддерживать многонациональность и открытые границы в самой Армении. НО нет, под новостью об индийских мигрантах в Армении есть целая куча нацистских, расистских комментариев со стороны армян. Индийцев называют: "грязными", "немытыми", "угрозой национальной безопасности", пишут, что индийцы "пристают к армянкам", а сами армянки, О УЖАС, стали выходить замуж за индийцев (но когда с армянскими мужчинами в РФ происходит наоборот, то это типа ок ) и т. д. 

Ай ай ай, как же так? А как же полезное многонациональное обогащение? А как же 1.7 миллионов армянских мигрантов с паспортами РФ и еще 500 тысяч временных мигрантов? Или это другое? Одним можно, другим нет? 

Отрадно видеть, что власти Армении встали на путь многообразия и открытых границ, Армения только выиграет от многообразия и многонациональности точно так же, как по мнению армян Россия выигрывает от мигрантов. Всеми руками за мигрантов из Индии в Армении, надеюсь в будущем и африканцы подтянуться.

Так же напомню, что власть Пашиняна убрала визы с Индией и Китаем (дальше блогер написал в комментариях - Проверил, да, пока визы есть. Но будем надеется на углубление индийско-армянской дружбы и отмены виз между двумя братками странами).

Армяне едут в Россию, индусы и прочие в Армению, все как и должно быть».
Конец поста.

Дружба с Индией вступает в противоречие с расизмом и ксенофобией, присущим хайским националистам. Но особого выбора у них нет. За «дружбу» придется платить,  принимая у себя «друзей». Для Индии с почти 1,5 млрд. населения откомандировать не то чтобы 200 тысяч, но и 2-3 млн. «друзей хайев», чтобы они заселили территории нового «союзника» и стали там большинством вообще проблем, не составляет.

Впрочем, есть у Армении еще одно решение вопроса, если не сохранения «расовой чистоты» государства, то, по крайней мере приближения его национального состава к привычному для прежних поколений хайев. Ведь жили же хайи когда-то среди азербайджанцев, которые не стремились ни ассимилировать их и не лишали их национальной идентичности. Давали так сказать сохранять «расовую чистоту». Почему теперь не вернуть азербайджанских беженцев с территории Республики Армения и их потомков? Для этих людей важно вернуться жить на землю своих предков.

Варден Цулукидзе

Прочитано : 2827


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента