ТУРИЗМ

Times - Тбилиси, самая живая столица Европы

11.12.23 16:35


«Местное вино, канатная дорога и ночная жизнь – Тбилиси становится вторым Берлином Европы», – пишет о туристическом потенциале Грузии влиятельное британское издание Times.

 

Журналист Крис Шалк побывал в Грузии в рамках предварительного тура Национальной администрации туризма и поделился с читателями Times своими впечатлениями о столице.

 

«В складах и домах советской эпохи, построенных сто лет назад, есть современные бутик-отели и бары, где можно выпить натуральное вино. Тбилиси уже имеет репутацию второго Берлина, город известен своими ночными клубами и барами, но Тбилиси – это нечто большее, чем просто хипстерский стиль. Расположенный на Шелковом пути, город передавался из рук в руки монгольских ханов, персидских шахов и русских правителей. Каждый из них оставил свой след в калейдоскопической архитектуре и истории культуры города. Здесь вы встретите средневековые крепости, советские постройки, придорожные гостиницы. После изучения городской жизни здесь вас ждут заснеженные горы Грузии, застывшие во времени деревни, и все это совсем близко на поезде или машине», — написал журналист Times.

 

В статье описаны Старый Тбилиси, церкви, этнографический музей, музей вина, винные бары, рынок «Сухой мост», объекты общественного питания и гостиницы. Крис Шалк советует читателю путешествовать по центру Тбилиси пешком, а в разных районах предлагает воспользоваться метро и автобусом.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1117


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента