В МИРЕ

Госдеп США – Ситуация на поле боя в Украине чрезвычайно серьезная

28.02.24 10:30


Во внешнеполитическом ведомстве США считают ситуацию на поле боя в Украине чрезвычайно серьезной из-за недостаточного количества боеприпасов у Сил обороны. Об этом заявил представитель Госдепа Мэтью Миллер передает «Украинская правда» со ссылкой на Радио Свобода.

 

«Ситуация сейчас является чрезвычайно серьезной. Украинские военные не имеют (достаточно) боеприпасов, необходимых для отражения российской агрессии.

 

Они продолжают храбро бороться. У них все еще есть оружие и боеприпасы, которые они могут использовать, но им приходится распределять (экономить) их, потому что Конгресс США не смог принять меры», - отметил Миллер.

 

По словам Миллера, США ожидают, что в течение этого года украинские войска будут продолжать «смело бороться, будут достигать успехов, но им будет гораздо труднее, если они не будут иметь доступа к необходимым боеприпасам».

 

Поэтому, как отметил представитель Госдепа, президент США Джо Байден продолжает настаивать на принятии помощи для Украины.

 

«Мы снова призываем Конгресс выполнить свой долг провести это голосование и оказать помощь украинской армии», – добавил он.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента