В МИРЕ

Владимир Зеленский - Ситуация на польской границе уже давно выходит за рамки экономики и морали

04.03.24 13:00


«Ситуация на польской границе уже давно выходит за рамки экономики и морали», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 

«Нужно найти наконец решение и по ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали. Просто невозможно объяснить, как сложности страны, истекающей кровью, можно использовать во внутренней политической борьбе. Впрочем, мы пройдем и это. Я уверен, что Украина способна выстоять, достигнет своих целей и победит российский террор. Вместе мы способны это обеспечить», — заявил Зеленский.

 

Напомним, по информации Государственной пограничной службы Украины, все шесть пунктов пропуска на границе Украины и Польши заблокированы для грузовых автомобилей. Как говорят в Киеве, польские фермеры заблокировали движение фур. Из-за этого на границе стоят 2400 тысячи грузовиков. Активисты протестуют против неограниченного экспорта сельхозпродукции из Украины, а также требуют смягчения т.н зеленого курса ЕС.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента