ПОЛИТИКА

Оливер Вархей – Несмотря на вызовы и неопределенность, Украина, Молдова и Грузия начали процесс присоединения, что является признанием эффективности политики Восточного партнерства

20.03.24 18:00


«Несмотря на вызовы и неопределенность, три наши страны-партнера: Украина, Молдова и Грузия начали процесс присоединения, что является четким признанием эффективности политики Восточного партнерства, приближая эти страны к Евросоюзу», — заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Оливер Вархей в своем выступлении на сессии Парламентской ассамблеи «Евронест».

 

Как заявил Вархей, спустя 15 лет после своего создания Восточное партнерство добилось значительных результатов в разных местах.

 

По его словам, благодаря стратегическому и гибкому формату регионального диалога и сотрудничества Восточное партнерство также адаптировано к быстро растущим вызовам.

 

«В этом контексте мы усилили наше участие в обеспечении безопасности, надлежащего управления и социально-экономического восстановления, а также инвестирование в экологический и цифровой переход, энергоэффективность и устойчивость здравоохранения. Через Восточное партнерство мы также поддерживаем новых партеров в регионе, находящихся в процессе присоединения. При активном участии заинтересованных сторон, таких как Парламентская ассамблея «Евронест», решающим будет учет приоритетов Восточных партнеров», — заявил Вархей.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1630


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента