ОБЩЕСТВО

Прокуратура раскрыла очередное транснациональное преступление и возбудила уголовное преследование в отношении семи человек по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой

26.03.24 14:20


Прокуратура Грузии раскрыла очередное транснациональное преступление и возбудила уголовное преследование против пяти граждан иностранных государств и двух граждан Грузии по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой. Информацию распространила прокуратура Грузии.

 

По данным следствия, члены преступной группы устанавливали связь с гражданами зарубежных стран с помощью фейковых страниц, зарегистрированных в социальных сетях, и, завоевав доверие, обманным путем заставляли потерпевших переводить денежные средства на банковские счета по различным ложным и надуманным основаниям.

 

«Обвиняемые связались через социальные сети с гражданином Королевства Нидерландов, который перевел на банковские счета доверенных лиц в Грузии 128 424 евро, которые они незаконно присвоили», — говорится в информации прокуратуры.

 

В ведомстве отметили, что членам преступной группы предъявлены обвинения по частям 3 и 4 статьи 180 Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает лишение свободы на срок от семи до 10 лет.

 

«Борьба с транснациональной преступностью является приоритетным направлением прокуратуры Грузии. По делу продолжается расследование с целью установления и раскрытия других физических или юридических лиц, причастных к преступлению», — говорится в сообщении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1072


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента