ОБЩЕСТВО

Суд по делу Лазаре Григориадиса перенесен на 8 апреля

28.03.24 15:00


Суд по делу Лазаре Григориадиса, обвиняемого в нападении на полицейского и нанесении ущерба имуществу во время протестов 7, 8 и 9 марта в Тбилиси, перенесен на 8 апреля. Причиной переноса суда стала неявка на заседание Лазаре Григориадиса.

 

Как отметил судья Звиад Шарадзе, подсудимый выразил желание участвовать в судебном процессе дистанционно, однако эта просьба не была удовлетворена.

 

По пояснению судьи, у обвиняемого Лазаре Григориадиса нет проблем со здоровьем или каких-либо иных причин, из-за которых он не может явиться на судебное заседание.

 

«Обвиняемый должен явиться на заседание, в противном случае суд сочтет, что он уклоняется от заседания и, соответственно, процесс продолжится без его участия», — заявил Звиад Шарадзе.

 

В связи с делом остались только заключительные слова сторон. После того, как стороны завершат этот этап, судья сможет огласить приговор.

 

Лазаре Григориадису предъявлено обвинение по 2-й части статьи 353 прим УК Грузии (посягательство на здоровье сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей) и по подпункту «а» 2-й части статьи 187 УК Грузии (уничтожение чужого имущества путем поджога), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 11 лет.

 

По делу о событиях 7-8 марта, в соответствии с Уголовным кодексом в общей сложности были задержаны 6 человек, 5 из них отпущены под залог.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента