ОБЩЕСТВО

Ираклий Кобахидзе и Шалва Папуашвили выразили соболезнования членам семей беженцев из оккупированной Абхазии в соборе Самеба

28.03.24 17:26


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и председатель парламента Шалва Папуашвили выразили соболезнования членам семей беженцев, останки которых доставили из оккупированной Абхазии в соборе Самеба.

 

В соборе Самеба проходит гражданскиая панихида 12 человек, пропавших без вести во время вооруженных действий 1990-х годов, останки которых доставили из оккупированной Абхазии.

 

При совместном сотрудничестве аппарата государственного министра и Международного комитета Красного Креста, в рамках координационного механизма, состоящего из грузинских и абхазских участников, на этот раз были перевезены и возвращены семьям тела 12 выявленных пропавших без вести лиц, десять человек — военные и двое — гражданские лица.

 

Гражданская панихида по погибшим в ходе вооруженных действий проходят в соборе Самеба в течение двух дней.

 

Сегодня пятеро бойцов будут похоронены на братском кладбище в Дигой, а остальные идентифицированные лица по решению семей будут похоронены с воинскими почестями в разных местах, в том числе на родовых кладбищах.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1693


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента