ПОЛИТИКА

Каха Каладзе - Грузия не является губернией или штатом какой-либо страны, мы независимая страна и у нас есть своя конституция

01.04.24 15:40


«В Грузии есть конституция, свои законы, и каждый должен соизволить и уважать их», — заявил СМИ мэр столицы Каха Каладзе, когда его спросили о введении «системы веттинга» в Грузии.


 


По его словам, шум, поднятый по этой теме, является целенаправленной попыткой определенных сил вернуть себе контроль над судебной властью.


 


«Радикально, как небо и земля, судебная система, существовавшая во времена «Национального движения» прошлых лет, отличается от сегодняшней. Мы можем ответить на этот вопрос с помощью всех видов статистики. Прямо говоря, есть силы, которые хотят подчинить себе суд, судей и управлять всем этим сами. Все понятно, мы знаем, как работает финансирование избирательных кампаний в странах, на чем оно основано, почему оно делается. Я думаю, грузинский народ все хорошо проанализировал, все хорошо понял и называет все своими именами. В Грузии есть конституция, свои законы, которые мы уважаем. Мы суверенное государство, независимая страна. Наши предки боролись за нашу независимость, мы проливали за это кровь. Принципиально важно сохранить суверенитет. Грузия не является губернией или штатом какой-либо страны, мы независимая страна и у нас есть своя конституция», — заявил Каха Каладзе.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1837


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента