ПОЛИТИКА

Мамука Мдинарадзе и Георгий Чакветадзе представили руководителям студенческих самоуправлений ВУЗов законопроект «О прозрачности иностранного влияния»

11.04.24 15:00


Лидер парламентского большинства, фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе и первый заместитель председателя комитета по образованию, науке и делам молодежи, председатель молодежной организации «Грузинская мечта» Георгий Чакветадзе встретились с руководителями студенческих самоуправлений ВУЗов, которых ознакомили с законопроектом «О прозрачности иностранного влияния».

 

Информацию распространяет пресс-служба парламента.

 

Как заявил после встречи Мамука Мдинарадзе, на все вопросы, заданные студентами, были даны исчерпывающие ответы. По его словам, молодые люди детально знают как законопроект, инициированный «Грузинской мечтой», так и практику зарубежных стран, и два предложенных ими предложения будут отражены в законопроекте.

 

«У нас была очень интересная встреча, и я могу с полной ответственностью сказать, что не было такого вопроса, чтобы мы не затронули законопроект, его принципы и необходимость, а также опыт других стран.

 

В ходе встречи было задано много вопросов. Например, представитель Государственного университета Ильи высказал очень интересные предложения, которые я разделил, и должен отметить, что никто из наших оппонентов об этом не подумал. Первый вопрос касается слова «намек» в 8-й статье законопроекта, которое будет заменено словом «информация», чтобы никто не мог гадать. Второе предложение было связано с финансированием, в частности, увеличением внутреннего финансирования, внутренних грантов в направлении молодежи. Могу вам сказать, что несколько дней назад премьер-министр обсуждал аналогичный вопрос со мной и лидерами «Грузинской мечты», и это очень позитивная новость, что мнение молодых людей совпало с нашим разговором. Это предложение также безальтернативно и мы также это разделим.

 

Мы подробно обсудили все вопросы. Было одно-два критических замечания, но и на них мы дали исчерпывающие ответы. С их стороны очень хорошая дискуссия и активность, и я могу с уверенностью сказать, что студентам, руководителям самоуправлений, были даны абсолютно исчерпывающие ответы на все вопросы», — сказал Мамука Мдинарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1333


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента