ПОЛИТИКА

Шалва Папуашвили - Представитель народа - это парламент, мы видим со стороны некоторых радикалов, в том числе иностранных акторов, попытку запретить парламенту осуществлять свои полномочия

17.04.24 12:54


«Вчера мы еще раз увидели, что есть попытка заблокировать обсуждение, есть желание подавить дискуссию криками, это ярчайший пример догматизма, единственный аргумент в том, что нам сказали не принимать это из-за границы», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

 

По его словам, парламент Грузии должен принять грузинские законы.

 

«Вчера «Национальное движение» говорило о проведении плебисцита, то есть что получается, если народ выступит за плебисцит, то неважно, что ему скажут из-за границы? Тогда это не является отправной точкой. Меня удивляет такое отношение депутатов к своему мандату, ведь они являются представителями народа. Представителем народа является парламент Грузии. То, что мы видим сегодня со стороны некоторых радикальных групп, в том числе иностранных акторов, это то, что они препятствуют парламенту осуществлять свои представительные полномочия. Парламент был избран народом для принятия грузинских законов. Когда ему запрещают и без аргументов указывают, что принимать, а что нет, это неправильно», — заявил Папуашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1414


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента