АНАЛИТИКА

Армянский фашизм должен быть задушен в зародыше, чтобы не повторилась трагедия нацистского геноцида народов

01.06.16 17:30


«Заговор молчания» в российских СМИ вокруг открытого прославления нацистского преступника Гарегина Нжде в Армении поражает. То, что открыли памятник нацисту в стране – формальном «союзнике» России молчат практически все телеканалы, а информагентства говорят лишь об открытии памятника «борцу за независимость Армении».

Интересно знать, каким образом армянские фашистские легионеры «боролись за независимость Армении», уничтожая евреев, русских, поляков и представителей других народов? В рядах этих карательных отрядов и служил создатель «нацистского» армянского легиона» Гарегин Нжде» - тот самый, которому в Ереване 28 мая 2016 г. Сержем Саргсяном и другими лидерами республики Армения открыт помпезный памятник.

Таким образом, Армения показала и русским, и всему миру свою фашистскую сущность, и не понятно, почему молчит большинство российских СМИ? Лишь немногие российские интернет-ресурсы заострили внимание на этом вопиющем факте, среди них – «Вестник Кавказа».

По мнению автора статьи «Разве союзникам России можно героизировать нацистов?», размещенной на «Вестнике Кавказа», молчание СМИ еще можно объяснить тем же фактором, что ярко проявил себя в российском информационном поле после апрельских боев за Карабах - мощным влиянием на них армянской диаспоры, формирующей проереванскую картину событий.

«Тогда это выразилось в шквальном информационном огне на Азербайджан, который объявили турецким агентом на Кавказе, сейчас - в замалчивании открыто антироссийского поведения Еревана. Диаспоре, понятно, не нужна волна недовольства среди населения, ей вовсе ни к чему нести ответственность за решения Сержа Саргсяна и его «партии войны». Но и выступить с осуждением, что могло бы быть сильным политическим ходом, она также не может - отсюда тишина в эфире.

Но как объяснить молчание профессиональных бичевателей врагов России? Враг России героизирован в стране-союзнике здесь и сейчас. Это намного более чудовищное событие, чем очередной марш СС в Прибалтике или любые проявления антироссийской истерии в Украине - против России и единства с Россией не только в настоящем, но и в прошлом выступил наш официальный стратегический союзник. В этой ситуации нельзя молчать», – пишет «Вестник Кавказа» обратившийся ко всем патриотам России с призывом осудить факт открытия в Ереване памятника нацистскому преступнику, сепаратисту и предателю родины Гарегину Нжде и поблагодаривший тех экспертов, что нашли в себе мужество прокомментировать эту атаку на Россию.

В частности известный политолог, доверенное лицо президента РФ, член Общественной палаты РФ и директор Института политических исследований Сергей Марков возмутился прославлением в Армении нацистского убийцы – Гарегина Нжде и открытием ему памятника в Ереване. Сергей Марков назвал этот факт чудовищным. «Открытие памятника Гарегину Нжде свидетельствует о наличии в армянском обществе неких мощных сил, которые ориентированы против России, ведь Россия является главным победителем германского нацизма. Создание коллаборационистских войск, которые служили для фашистской Германии — это чудовищное преступление, и подобный поступок Еревана выходит за все приемлемые форматы. Это должно потребовать решительной реакции России с требованием прекратить героизацию нацистских коллаборационистов», - отметил Сергей Марков.

Как подчеркнул политолог, национальная политика постсоветских государств не должна зачеркивать нашу общую историю. «В попытках примирения различных этапов собственной истории должна присутствовать какая-то разумность, поскольку такие периоды и личности в истории следует не включать в общий контекст, а наоборот, исключать из позитивного ряда. Руководство Армении тем самым ставит себя в один ряд с руководством Латвии, Эстонии и нынешней Украины, прославляющих нацистских коллаборационистов», - указал Сергей Марков.

Здесь уважаемого Сергея Маркова необходимо несколько поправить. Ни Украина, ни Латвия с Эстонией не проводят и не проводили агрессий против соседних государств и этнических чисток фашистскими методами – что делало руководство Армении, уничтожив или изгнав всех до единого азербайджанцев как со своей территории, так и территории оккупированного Карабаха.

Также ни Украина, ни Латвия с Эстонией не кричат на каждом углу о том, что они «союзники» России. Так что Армения выделяется вообще в современном мире нацисткой сущностью внутренней и внешней политики, открытым почитанием нацистского преступника, будучи формально союзницей страны, больше всего в 20-м столетии пострадавшей от нацизма и нацисткой агрессии.

«Сотрудничество с германским нацизмом и тем самым соучастие в его чудовищных преступлениях, в том числе, в геноциде русского народа, одном из важнейших стремлений германского нацизма, должно зачеркивать любые заслуги. Москва должна потребовать от Еревана свернуть политику героизации нацистских преступников. Этот запрос должен быть всегда на столе российско-армянских переговоров», - подчеркнул Сергей Марков.

Армения и армянское руководство продемонстрировало всему миру, прежде всего самой России свою фашистскую и неонацистскую сущность - и это только начало. Если дело не пресечь в зародыше – то армянские неофашисты начнут заниматься тем же что их «кумир» Гарегин Нжде – т.е. помимо геноцида азербайджанского народа, начнут геноцид русских, евреев и других народов, которых ненавидят животной ненавистью, но пока что вынуждены «терпеть».

К сожалению, словам таких авторитетных политологов как Сергей Марков сегодня стараются намеренно «не уделять внимания» боящееся армянского лобби российские СМИ. Не понимая, что они фактически боятся фашистов, и это лобби уже по факту стало фашистским. А если начать боятся фашистов – то как показывает история того же нацизма в Германии - фашисты очень быстро наглеют и рано или поздно добирается и до тех, кто их по тем или иным причинам старался «не замечать» пока они были еще слабы.

Слаба пока по сравнению с Россией и сегодняшняя фашистская Армения, более того – от нее зависима. Но ведь фашистская Германия тоже изначально была многократно слабее и СССР, и Великобритании, и США и даже Франции. Просто там «прозевали момент» когда нацистский зверь начал набирать силу и наглость, за что потом пришлось расплачиваться жизнями миллионов людей.

Самое главное – в 1933-34 гг. после прихода Гитлера к власти, ни в Великобритании, ни в США не было такого влиятельно «немецкого лобби», поддерживающего нацистских главарей – по сравнению с безоговорочно поддерживающим агрессивный ереванский режим армянским лобби в России. Так что недооценивать армянский фашизм сегодня никак нельзя.

KavkazPlus

Прочитано : 70759


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента