РЕГИОН

Россия усилила военную базу в Армении

21.12.15 22:35


Россия усилила свою военную базу, расположенную в Армении, партией боевых и транспортных вертолетов, перенаправив их туда с Кубани, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Шесть единиц современных боевых ударных Ми-24П и транспортных Ми-8МТ вертолетов армейской авиации доставлены с военного аэродрома в Краснодарском крае. В настоящее время в российском соединении в Закавказье сформирована эскадрилья вертолетов армейской авиации, проводится сборка авиационных транспортных средств», — отмечается в сообщении.

Полеты на этих машинах начнутся в первом квартале 2016 года. После ввода в строй собранные вертолеты освятят, окропив святой водой.

«До завершения строительства штатных посадочных площадок, стоянок и служебных объектов, вертолеты будут размещаться на временных приспособленных стоянках военного аэродрома», — отметили в ЮВО.

Российская авиабаза на аэродроме Эребуни в Ереване была сформирована еще в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.

Источник: РИА Новости /www.ria.ru/

Прочитано : 226


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента