ЭКОНОМИКА

В Грузии могут появиться запретные для строительства зоны

11.11.19 12:50


. В парламент Грузии в ближайшее время поступит законопроект о создании в стране зеленых зон, запретных для строительства, заявил журналистам лидер фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе.

"Зеленые линии будут таким термином, который станет позитивным запретом. Для наших детей это будет большим подарком, и они будут знать, что эти территории будут всегда зелеными и там никто никогда ничего не построит", - сказал Мдинарадзе.

По его словам, законопроект будет представлен в ближайшее время на бюро парламента.

В свою очередь председатель парламента Арчил Талаквадзе отметил, что забота об окружающей среде является одной из главных задач парламента Грузии и в этом направлении законодательный орган готовит много новшеств, в том числе и обновление Лесного кодекса, в котором будут прописаны меры наказания за нанесения вреда окружающей сред.

Забота об окружающей среде является одним из важных приоритетов правительства Грузии и правящей партии страны , которые уже начало глобальный проект "зеленая экономическая политика".


Зеленая экономическая политика правительства предполагает содействие улучшению экологической среды, производству здоровых продуктов питания и заботу об окружающей среде. Ранее, по словам министра, в Грузии не было единой программы, отвечающей данным вызовам, а были лишь отдельные программы, финансируемые международными организациями.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента