В МИРЕ

Германия, Франция, Великобритания и США призвали ООН к расследованию в связи с использованием Россией иранских дронов в Украине

22.10.22 11:30


Германия, Франция, Великобритания и США призвали ООН провести "беспристрастное" расследование предполагаемого использования Россией иранских беспилотников в войне против Украины, передает DW.

 

Берлин, Париж и Лондон в совместном пиьсме генсеку ООН выразили "глубокую озабоченность передачей иранских дронов России", которая "использует эти БПЛА для атак на гражданскую инфраструктуру и города в Украине, что приводит к гибели ни в чем не повинных мирных жителей".

 

В свою очередь, Вашингтон считает, что "ООН должна расследовать каждое нарушение резолюций Совета Безопасности ООН". "Мы не должны позволить России и другим странам препятствовать выполнению ООН взятых на себя обязательств или угрожать им", - заявил представитель США Джеффри Де Лаурентис на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1756


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента