В МИРЕ

Владимир Зеленский – Украина начинает работу по подписанию деклараций о поддержке ее вступления в НАТО со всеми членами Альянса

01.11.22 10:30


Украина начинает работу по подписанию с членами НАТО деклараций о ее евроатлантической перспективе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении, передает gordonua.com.

 

Зеленский встречался вчера в Киеве с премьер-министром Чехии Петром Фиалой. Они подписали такую декларацию.

 

Президент Украины назвал премьера Чехии одним из самых больших друзей Украины. "Чехия сейчас председательствует в Совете Европейского союза, и вот так Россия относится к европейским структурам: во время визита чешского представителя – 55 крылатых ракет. Впрочем, что бы там ни думали в Москве, Украина заботится о себе и делает свое. Подписали сегодня с господином премьер-министром специальную декларацию по евроатлантической интеграции нашего государства. Чехия подтвердила, что поддержит членство Украины в НАТО. Декларация также содержит конкретные направления нашего сотрудничества для имплементации стандартов НАТО в Украине. Начинаем работу по подписанию таких деклараций со всеми членами Альянса", – добавил он.

 

Напомним, вчера Украину посетила делегация правительства Чехии во главе с премьер-министром страны Петром Фиалой. Вчера же российские войска нанесли очередной массированный ракетный удар по территории Украины.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента