В МИРЕ

Ллойд Остин - Мы не потерпим нападений на военных США

03.02.24 14:00


По заявлению министра обороны США Ллойда Остина, американские войска атаковали семь объектов в Ираке и Сирии, в общей сложности 85 целей.

 

По словам Остина, упомянутые объекты использовались иранским «Корпусом стражей исламской революции» и связанными с ним вооруженными группировками для нападения на силы США.

 

Глава Пентагона также сообщил, что президент Джо Байден распорядился принять дополнительные меры, чтобы «Корпус стражей исламской революции» и связанные с ним группировки ответили за нападения на силы США и коалиции.

 

«Я не потерплю нападения на американские войска. Мы примем все необходимые меры для защиты США, наших сил и наших интересов», — заявил Остин.

 

Напоминаем, что в ответ на нападение на военную базу США в Иордании, США нанесли авиаудары по территориям Сирии и Ирака.

 

Атака на военную базу США в Иордании, расположенную на границе с Сирией, произошла 28 февраля, в результате которой трое американских военнослужащих погибли и более 40 получили ранения.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1036


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента